Объявляется конкурс на замещение должности научного сотрудника (постдок) под научным руководством кандидата медицинских наук, ассистента, выполняющего лечебную работу, кафедры факультетской терапии Пчелина Ивана Юрьевича для выполнения научно-исследовательской работы по приоритетному направлению Программы развития СПбГУ до 2020 года: Биомедицина и здоровье человека.

Требования к квалификации:

Высшее образование по специальности «Лечебное дело». Наличие ученой степени кандидата наук, PhD или эквивалентной (диплом о присуждении ученой степени, выданный в период не более 6 лет до настоящего времени).

Сведения о планируемой научно-исследовательской работе на период избрания:

  • Научно-исследовательская работа по теме: «Изучение механизмов гиперкоагуляции и нарушений микроциркуляции при абдоминальном ожирении и сахарном диабете 2 типа».
  • Подготовка и публикация по результатам работы за 2 года не менее 3 научных публикаций в журналах 1-го или 2-го квартиля по показателю цитируемости SJR (система Scopus) или по импакт-фактору JCR (система Web of Science).

Гарантированный размер ежемесячной заработанной платы — 60 000 руб/мес. Возможны доплаты из средств грантов.

Период работы: два года с возможностью продления на третий год.

Срок подачи документов на конкурс с 10.07.2018 по 20.09.2018.

Отбор победителя конкурса будет проводиться по результатам:

  • рассмотрения документов (резюме, список публикаций) – 1-й этап;
  • собеседования – 2-й этап.

Объявление результатов конкурса — 01.10.2018.

Документы кандидатов для замещения данной должности направлять на e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Метки: Постдок

Печать