Информация об этих конкурсах была опубликована в СМИ 28.05.2018

1.Старший преподаватель (1,0), Кафедра романской филологии (научная специальность 10.02.05 – Романские языки)

Требования к квалификации: высшее образование по профилю подготовки «Романские языки: испанский язык», ученая степень кандидата филологических наук и стаж научно-педагогической работы не менее 1 года; наличие не менее 2 научных публикаций, проиндексированных в наукометрических базах РИНЦ, Scopus или Web of Science Core Collection за период не ранее 01.01.2014.

Сведения о педагогической, учебно-методической, научно-исследовательской и экспертной работе:

- педагогическая работа

проведение практических занятий в области испанского языка для студентов, осваивающих основную образовательную программу «Теория перевода и межъязыковая коммуникация» по профилю подготовки «Испанский язык»; руководство курсовыми и выпускными квалификационными работами обучающихся, осваивающих основную образовательную программу «Теория перевода и межъязыковая коммуникация» по профилю подготовки «Испанский язык»; проведение практических занятий в области письменного перевода для магистрантов, осваивающих основную образовательную программу «Теория перевода и межъязыковая коммуникация» по профилю подготовки «Инновационные технологии перевода: испанский язык»;

- учебно-методическая работа

разработка учебных материалов и мультимедиа-материалов для аудиторных занятий и самостоятельной работы в области испанского языка; участие в разработке учебно-методических комплексов в области испанского языка для обучающихся, осваивающих образовательные программы по профилю подготовки «Романские языки»;

- научно-исследовательская работа

ведение научно-исследовательской работы по научной специальности 10.02.05 – Романские языки, включающей публикацию научных статей (не менее 2 ежегодно) в изданиях, индексируемых в РИНЦ, Scopus или Web of Science Core Collection; выступления с докладами (не менее 2 ежегодно) на научных конференциях (в т. ч., международных) по проблемам романской филологии;

- экспертная работа: выполнение экспертной работы по заданию работодателя.

Гарантированный размер заработной платы (оклад) по указанной должности на полную ставку – 27692,70 руб. Средняя заработная плата по указанной должности на полную ставку в 2017 году – 33602,76 руб. (в размер средней заработной платы входят доплаты за публикационную активность; участие в научно-исследовательских проектах, программах, грантах и другие стимулирующие выплаты).

2.Старший преподаватель (1,0), Кафедра английской филологии и лингвокультурологии (преподаватель-практик)

Требования к квалификации: высшее образование в области филологии/лингвистики и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет, при наличии ученой степени кандидата наук стаж научно-педагогической работы не менее 1 года.

Сведения об учебной, учебно-методической и экспертной работе

-педагогическая работа

проведение аудиторных занятий по практическим аспектам английского языка (разговорная практика, письменная практика, аналитическое чтение, практическая грамматика, перевод) для обучающихся, осваивающих основные образовательные программы бакалавриата по профилю подготовки «Английский язык», по образовательным программам магистратуры «Лингвокультурология Великобритании и США» и «Теория и история языка и языки народов Европы» (по профилю «Дискурс и вариативность английского языка»); руководство самостоятельной работой обучающихся; участие в проведении процедур промежуточной и итоговой аттестации;

- учебно-методическая работа

разработка учебно-методических материалов для аудиторных занятий и самостоятельной работы по письменной практике, аналитическому чтению, разговорной практике практической грамматике, переводу для студентов 1-4 курса бакалавриата, 1-2 курса магистратуры, подготовка методических пособий по развитию навыков аналитического чтения, письменной практики, практической грамматики на английском языке для обучающихся, осваивающих образовательные программы бакалавриата и магистратуры по направлениям подготовки «Филология» и «Лингвистика»; подготовка материалов для проведения промежуточной и итоговой аттестации;

- экспертная работа: выполнение экспертной работы по заданию работодателя.

Гарантированный размер заработной платы по указанной должности на полную ставку – 24522,12 руб. Средняя заработная плата по указанной должности на полную ставку в 2017 году – 33602,76 руб. (в размер средней заработной платы входят доплаты за публикационную активность; участие в научно-исследовательских проектах, программах, грантах и другие стимулирующие выплаты).

Дата окончания приема заявлений от претендентов на замещение указанных должностей научно-педагогического работника – 28.06.2018.

Информация о датах и времени рассмотрения кандидатур претендентов на заседании Квалификационной кадровой комиссии в области наук о языках и литературе, на заседаниях коллективов Кафедр и на заседании Ученого совета Филологического факультета будет размещена дополнительно на порталах «Работа СПбГУ» (http://hr.spbu.ru) и «Конкурсы СПбГУ» (http://jobs.spbu.ru).

Рассмотрение кандидатур претендентов на заседании Квалификационной кадровой комиссии в области наук о языках и литературе состоится 29.06.2018 в 12.00 по адресу Санкт-Петербург, Университетская наб. 11, ауд. 17.
Рассмотрение кандидатур претендентов на заседании коллектива Кафедры романской филологии состоится 02.07.2018 в 10.00 по адресу Санкт-Петербург, Университетская наб. 11, ауд. 180.

Рассмотрение кандидатур претендентов на заседании коллектива Кафедры английской филологии и лингвокультурологии состоится 02.07.2018 в 11.30 по адресу Санкт-Петербург, Университетская наб. 11, ауд. 182.

Документы принимаются по адресу: 199034, С.-Петербург, Университетская наб., д. 11, ауд. 4, тел. 328-94-82. E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Иванова

Рыженкова