Информация об этих конкурсах была опубликована в СМИ 28.04.2018

Доцент, выполняющий лечебную работу (0,50), Кафедра пропедевтики внутренних болезней (научная специальность: 14.01.04 «Внутренние болезни»)

Требования к квалификации: высшее медицинское образование, ученая степень кандидата (доктора) медицинских наук и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника); наличие сертификата специалиста или свидетельства об аккредитации специалиста (по терапии и/или гастроэнтерологии); наличие не менее 3 научных публикаций, проиндексированных в базах Scopus/Web of Science Core Collection/РИНЦ за период не ранее 01.01.2014 г., в том числе не менее 1 научной публикации, проиндексированной в базах Scopus/Web of Science Core Collection за период не ранее 01.01.2014 г.; наличие грантов (договоров) за период не ранее 01.01.2014 г., в которых претендент являлся либо руководителем, либо исполнителем - не менее 1.

Сведения о планируемой педагогической, учебно-методической и научно-исследовательской работе.

Педагогическая работа: проведение теоретических и практических и/или семинарских занятий в области пропедевтики внутренних болезней, проведение практики «Уход за больными терапевтического профиля» для обучающихся по специальности/направлению «Лечебное дело» и/или «Стоматология»; проведение теоретических и семинарских занятий с клиническими ординаторами по специальности «Терапия».

Учебно-методическая работа: обновление рабочих программ учебных дисциплин, разработка учебно-методических комплексов и материалов по преподаваемым дисциплинам; написание учебных пособий в соответствии со служебным заданием; подготовка и ежегодное обновление заданий для фонда оценочных средств по дисциплинам, включенным в педагогические поручения; регулярное повышение квалификации по специальности и по педагогике.

Научно-исследовательская работа: подготовка и публикация ежегодно не менее одной научной статьи, проиндексированной в наукометрической базе данных РИНЦ; подготовка и публикация не менее одной научной статьи, проиндексированной в базах данных Web of Science Core Collection/Scopus. Участие в научно-исследовательских проектах, программах, грантах. Подготовка и направление не менее одной заявки в год на грант в один из российских или зарубежных научных фондов.

Гарантированный размер заработной платы на полную ставку составляет 35 248,42 руб.

Средняя заработная плата по указанной должности на полную ставку за 2017 год (в размер средней заработной платы входят доплаты за публикационную активность, участие в научно-исследовательских проектах, программах, грантах и другие стимулирующие выплаты) – 53 936,88 рублей.

Доцент, выполняющий лечебную работу (0,50), Кафедра акушерства, гинекологии и репродуктологии (научная специальность: 14.01.01 «Акушерство и гинекология»)

Требования к квалификации: высшее медицинское образование, ученая степень кандидата (доктора) медицинских наук и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника); наличие сертификата специалиста или свидетельства об аккредитации специалиста по специальности «Акушерство и гинекология»; наличие не менее 3 научных публикаций, проиндексированных в базах Scopus/Web of Science Core Collection/РИНЦ за период не ранее 01.01.2014 г., в том числе не менее 1 научной публикации, проиндексированной в базах Scopus/Web of Science Core Collection за период не ранее 01.01.2014 г.; наличие грантов (договоров) за период не ранее 01.01.2014 г., в которых претендент являлся либо руководителем, либо исполнителем - не менее 1.

Педагогическая работа: проведение теоретических, практических и/или семинарских занятий в области акушерства и гинекологии для обучающихся по специальности «Лечебное дело» и для обучающихся по программам ординатуры и аспирантуры; руководство выпускными квалификационными работами студентов.

Дата окончания приема заявлений от претендентов на замещение должностей – 28.05.2018 г.

Предварительное рассмотрение кандидатур претендентов состоится на заседании квалификационной кадровой комиссии в области медицинских наук и общественного здравоохранения 06 июня 2018 г.

Рассмотрение кандидатур претендентов на замещение должностей (итоговое голосование) предполагается на заседании Ученого совета Медицинского факультета 05 сентября 2018 г. в 16.00 по адресу: С.-Петербург, 21 линия дом. 8а, зал Ученого совета.

Информация о дате, времени и месте предварительного рассмотрения кандидатур претендентов на заседании коллективов кафедр будет размещена дополнительно на порталах «Работа СПбГУ» (http://hr.spbu.ru) и «Конкурсы СПбГУ» (http://jobs.spbu.ru).

По вопросам подачи документов для участия в конкурсе претенденты могут обратиться по адресу: 199026, Санкт-Петербург, В.О., 22 линия, д.7, Отдел кадров. Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Тел.: 363-68-15 (доб. 32-97), 363-66-13.

Балукова

Молотков