Объявляет конкурс на замещение должностей

Сведения, предоставляемые участниками конкурса на замещение должностей научно-педагогических работников СПбГУ, будут размещаться на сайте СПбГУ.

Информация об этих конкурсах была опубликована в СМИ 26.02.2018

 

Приказ

Соискатели

 

Профессор (1,0), Кафедра истории стран Ближнего Востока (научная специальность 07.00.03 – «Всеобщая история»)

Требования к квалификации: высшее образование в области востоковедения и африканистики, ученая степень доктора наук и стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или ученое звание профессора; наличие не менее 3 научных публикаций (из них не менее 2 на иностранном языке (за период не ранее 01.01.2014)); участие в научных проектах (грантах) (не менее 1 за период не ранее 01.01.2014); владение персидским языком, подтвержденное государственным экзаменом

Сведения о педагогической, учебно-методической, научно-исследовательской  и экспертной работе

- педагогическая работа

проведение теоретических и практических занятий в области истории Ирана, историографии и источниковедения истории Ирана, концепций современного религиоведения; руководство самостоятельной работой обучающихся; руководство квалификационными работами и их рецензирование; участие в проведении процедур промежуточной и итоговой аттестации; использовать для проведения учебных занятий систему дистанционного обучения Blackboard;

-учебно-методическая работа

разработка учебно-методических материалов для аудиторных занятий и самостоятельной работы обучающихся, разработка материалов для проведения промежуточной и итоговой аттестации,  размещение их в электронной системе Blackboard;

- научно-исследовательская работа

ведение научной работы по научной специальности 07.00.03 – «Всеобщая история», включающей публикацию не менее 3 публикаций ежегодно в рецензируемых периодических изданиях, индексируемых в РИНЦ, Scopus, Web of Science Core Collection, ERIH, из них на иностранном языке не менее 1 публикации; выступление с докладами (не менее 3 ежегодно) на научных конференциях по востоковедению и религиоведению; подача заявок на участие во внешних грантах на выполнение научно-исследовательской работы;

- экспертная работа

выполнять экспертную работу по заданию Работодателя.

Гарантированный размер заработной платы по указанной должности на полную ставку – 53 094,96 руб. Средняя заработная плата по указанной должности на полную ставку в 2017 году – 96 265,01 руб. (в размер средней заработной платы входят доплаты за публикационную активность; участие в научно-исследовательских проектах, программах, грантах и другие стимулирующие выплаты).

 

Прием заявлений от претендентов на замещение указанных должностей научно-педагогических работников оканчивается 20.03.2018.

Информация о дате, времени и месте рассмотрения кандидатур претендентов на заседании Кадровой квалификационной комиссии в области востоковедения, на заседании коллективов Кафедр, итоговое голосование по кандидатурам претендентов на заседании Ученого совета Восточного факультета СПбГУ будет размещена дополнительно на порталах «Работа СПбГУ» (http://hr.spbu.ru) и «Конкурсы СПбГУ» (http://jobs.spbu.ru).

Заседание Кадровой квалификационной комиссии в области востоковедения состоится 16.04.2018 года в 17:15 по адресу: Санкт-Петербург, Университетская наб., д.7/9, Приемная декана Восточного факультета.

Рассмотрение кандидатур на заседании Кафедры истории стран Ближнего Востока состоится 18.04.2018 в 12.10 ауд.179 по адресу: Санкт-Петербург, Университетская наб., д.11.

Предварительное рассмотрение кандидатур на должность профессора состоится на заседании Ученого совета Восточного факультета  состоится 20.12.2018 в 16:00  ауд. 167 по адресу: Санкт-Петербург, Университетская наб., д.11.

Итоговое голосование по кандидатурам, участвующих в конкурсе на замещение должностей профессора состоится на заседании Ученого совета СПбГУ 30.04.2018 в 16:00 по адресу Университетская наб., д. 7-9, Актовый зал.

Документы принимаются по адресу: 199034, С.-Петербург, Университетская наб., д. 11, ауд. 2, тел. 328-94-23. E-mail: s.zaiceva@ spbu.ru

Соискатели

Базиленко

Метки: Востоковедение

Печать