Информация об этих конкурсах была опубликована в СМИ 29.12.2017.

Профессор (1,00 ст.), научная специальность — системный анализ, управление и обработка информации (05.13.01)

Требование к квалификации: высшее образование, ученая степень доктора наук и стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или ученое звание профессора. Индекс Хирша по РИНЦ, Web of Science Core Collection или Scopus не ниже 1. Наличие не менее 4-х научных статей за период с 01.01.2014, опубликованных в рецензируемых научных изданиях, индексируемых в наукометрических базах РИНЦ, Web of Science Core Collection или Scopus, из них не менее двух научных статей, опубликованных в рецензируемых научных изданиях, индексируемых в наукометрических базах Web of Science Core Collection или Scopus. Количество грантов (договоров) за период с 01.01.2014, в которых претендент являлся руководителем/исполнителем, — не менее 1.

Общие сведения о планируемой педагогической, учебно-методической, научно-исследовательской и экспертной работе: чтение лекций и проведение семинарских занятий. Подготовка и публикация учебно-методических работ. Выполнение учебно-организационной работы. Выполнение экспертной работы в случае необходимости по заданию Работодателя. Научно-исследовательская работа в области математических методов анализа и синтеза цифровых систем управления подвижными объектами, включая управление с прогнозирующими моделями и с использованием алгоритмов компьютерного зрения, разработки цифровых систем управления морскими подвижными объектами. Подготовка и публикация не менее двух научных статей в год в изданиях, индексируемых на платформах Web of Science Core Collection или Scopus с ненулевым импакт-фактором, подготовка и направление заявок (не менее 1 ежегодно) на получение грантов российских и зарубежных научных фондов.

Гарантированный размер ежемесячной заработной платы по указанной должности на полную ставку составляет 51 053,28 рублей в месяц (оклад при наличии ученой степени доктора наук, персонального повышающего коэффициента).

Средняя заработная плата за 2016 год по указанной должности на полную ставку — 112 044,87 рублей в месяц (в размер средней заработной платы входят доплаты за публикационную активность; участие в научно-исследовательских/творческо-исполнительных проектах, программах, грантах и другие стимулирующие выплаты).

Тема открытого учебного занятия (при наличии альтернативного кандидата): «Базовые методы синтеза законов управления с использованием алгоритмов компьютерного зрения».

Дата окончания приема заявлений от претендентов по указанной должности 29 января 2018 года.

Предварительное рассмотрение кандидатур претендентов состоится на заседаниях квалификационной кадровой комиссии в области прикладной математики СПбГУ, коллектива кафедры компьютерных технологий и систем СПбГУ, информация о дате, времени и месте проведения которых будет размещена дополнительно на порталах «Работа СПбГУ» и «Конкурсы СПбГУ».

Заседание квалификационной кадровой комиссии в области прикладной математики СПбГУ состоится 6 февраля 2018 года в 13:00 по адресу: Петергоф, Университетский проспект., д. 35, каб. 321.

Заседание коллектива кафедры компьютерных технологий и систем СПбГУ состоится 15 февраля 2018 года в 13:00 по адресу: Петергоф, Университетский проспект., д. 35, каб. 446.

Предварительное рассмотрение кандидатур претендентов состоится на заседании Ученого совета факультета прикладной математики — процессов управления СПбГУ 15 марта 2018 года.

Итоговое голосование состоится на заседании Ученого совета СПбГУ 26 марта 2018 года.

Документы принимаются по адресу: 198504, Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Ульяновская д. 1, каб. 206, отдел кадров, тел.: (812) 428-42-92, E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Сотникова

Метки: Прикладная математика - процессы управления