Сведения, предоставляемые участникми конкурса на замещение должностей научно-педагогических работников СПбГУ, будут размещаться на сайте СПбГУ.

Информация об этих конкурсах была опубликована в СМИ 09.10.2017.

1.1.  Доцент (1,00 ст.), научная специальность – оптика (01.04.05).

Требование к квалификации: высшее образование, ученая степень кандидата (доктора) наук и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника). Индекс Хирша по РИНЦ, Web of Science Core Collection или Scopus не ниже 1. Наличие не менее 3 научных статей за последние 3 года, опубликованных в рецензируемых научных изданиях, индексируемых в наукометрических базах РИНЦ, Web of Science Core Collection или Scopus, из них  не менее 1 научной статьи опубликованной в рецензируемых научных изданиях, индексируемых в наукометрических базах  Web of Science Core Collection или Scopus. Участие не менее чем в одном  научном проекте за последние три года.

Сведения о планируемой педагогической, учебно-методической и научно-исследовательской работе: чтение лекций и проведение семинарских занятий; научно-исследовательская работа в области физики плазмы. Подготовка и публикация учебно-методических работ; выполнение учебно-организационной работы; выполнение  экспертной  работы в случае необходимости по заданию Работодателя; подготовка и публикация не менее одной научной статьи в год в рецензируемых научных изданиях, индексируемых на платформах Web of Science Core Collection или Scopus с ненулевым импакт – фактором; подготовка и направление заявок (не менее 1 ежегодно) на получение грантов российских и зарубежных научных фондов.

Гарантированный размер ежемесячной заработной платы по указанной должности на полную ставку  – 31584,30  рубля в месяц (оклад с учетом повышающего персонального коэффициента).

Средняя заработная плата за 2016 год по указанной должности на полную ставку – 51926,48 рублей в месяц (в размер средней заработной платы входят доплаты за публикационную активность; участие в научно-исследовательских/творческо-исполнительных проектах, программах, грантах и другие стимулирующие выплаты).

Тема открытого учебного занятия (при наличии альтернативного кандидата): «Закон Кулона».

1.2.  Доцент (1,00 ст.), научная специальность – лазерная физика (01.04.21).

Сведения о планируемой педагогической, учебно-методической и научно-исследовательской работе: чтение лекций и проведение семинарских занятий; научно-исследовательская работа в области квантовой динамики ультрахолодных атомов. Подготовка и публикация учебно-методических работ; выполнение учебно-организационной работы; выполнение  экспертной  работы в случае необходимости по заданию Работодателя; подготовка и публикация не менее одной научной статьи в год в рецензируемых научных изданиях, индексируемых на платформах Web of Science Core Collection или Scopus с ненулевым импакт – фактором; подготовка и направление заявок (не менее 1 ежегодно) на получение грантов российских и зарубежных научных фондов.

Тема открытого учебного занятия (при наличии альтернативного кандидата): «Неинерциальные системы отсчета».

1.3.  Доцент (1,00 ст.), научная специальность – физика Солнца (01.03.03).

Сведения о планируемой педагогической, учебно-методической и научно-исследовательской работе: чтение лекций и проведение семинарских занятий; научно-исследовательская работа в области физики солнечно-земных связей, моделирования магнитосфер Земли и двух планет. Подготовка и публикация учебно-методических работ; выполнение учебно-организационной работы; выполнение  экспертной  работы в случае необходимости по заданию Работодателя; подготовка и публикация не менее одной научной статьи в год в рецензируемых научных изданиях, индексируемых на платформах Web of Science Core Collection или Scopus с ненулевым импакт – фактором; подготовка и направление заявок (не менее 1 ежегодно) на получение грантов российских и зарубежных научных фондов.

Гарантированный размер ежемесячной заработной платы по указанной должности на полную ставку  – 32334,30  рубля в месяц (оклад при наличии звания доцента и  с учетом повышающего персонального коэффициента).

Тема открытого учебного занятия (при наличии альтернативного кандидата): «Конфигурация и динамика земной магнитосферы по данным численных моделей и спутниковых измерений».

Дата окончания приема заявлений от претендентов по указанным должностям 09 ноября 2017г.

Дата проведения заседания

Время проведения заседания

Место проведения заседания

Физики Земли

24 ноября 2017

Петродворец,

Ульяновская ул. 1,

Ауд. 507 (корпус  И)

Общая физика-1

21 ноября 2017

Петродворец,

Ульяновская ул. 3,

Ауд.128 (корпус  А)

Предварительное рассмотрение кандидатур состоится на заседаниях квалификационной кадровой комиссии в области физики и астрономии СПбГУ, коллективов Кафедр СПбГУ, информация о дате, времени и месте проведения которых будет размещена на сайте СПбГУ (http://spbu.ru) по истечении указанного выше срока подачи документов.

Рассмотрение кандидатур претендентов (итоговое голосование) состоится на заседании Ученого совета физического факультета СПбГУ  12 декабря 2017 года.

Заседание квалификационной кадровой комиссии в области физики и астрономии назначено на 21.11.2017г.  13-00 по адресу: Петергоф, ул. Ульяновская, д. 1, здание   НИИФ, 2 этаж, приемная декана.

Документы принимаются по адресу: 198504, Санкт-Петербург, Старый Петергоф, ул. Ульяновская д.1, отдел кадров,  кабинет 202, телефоны: (812) 428-45-29, E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Цыганенко

Горбенко